Categories: Pemilu

Wow.! Deretan Artis Ikut “Nyaleg” di Pileg 2019, Dari Partai Apa yang Terbanyak?

JAKARTA – BULUKUMBAPOS. com – Tingkat kepopuleran seorang artis, mulai dari aktor/aktris, Penyanyi sampai Model, masih menjadi ‘Magnet’ dan daya tarik tersendiri bagi partai politik dalam mendulang suara di Pemilihan Legislatif, sejak Pemilu Legislatif tahun 2014 lalu, dan di pileg tahun 2019 ini. Ada yang mencalonkan diri sebagai wakil rakyat di tingkat pusat maupun daerah.

Melalui rilis di situs web KPU, tercatat ada puluhan artis yang akan bertarung di Pemilu Legislatif tahun 2019.

Siapa saja mereka? Berikut daftarnya:

PARTAI NASDEM

  1. Krisna Mukti (Jawa Barat X)
  2. Thessalonica Indria R. A. A. K. “Thessa Kaunang” (Jawa Timur IX)
  3. Ageng Wahono “Ageng Kiwi” (Jawa Tengah VIII)
  4. M. Farhan (Jawa Barat I)
  5. Anni S. Bahar (Jawa Tengah IX)
  6. Bertrand Antolin (Jawa Tengah V)
  7. Jonathan Frizzy (Jawa Tengah X)
  8. Lucky Perdana (Jawa Timur III)
  9. Kristina Iswandari (Jawa Tengah X)
  10. Sahrul Gunawan (Jawa Barat V)
  11. Nafa Indria Urbach (Jawa Tengah VI)
  12. Lucky Hakim (Jawa Barat VI)
  13. Manohara Odelia (Jawa Timur I)
  14. Yuli KDI (Jawa Timur III)
  15. Selfi Nafilah “KDI” (Jawa Barat X)
  16. Della Puspita (Jawa Barat VII)
  17. Afdhal (Jawa Tengah IV)
  18. Ferlyanto (Jawa Timur IV)
  19. Cut Ratu Meyriska (Jawa Tengah I)
  20. Ratna Sulistyaningsih (Ratna Listy (Jawa Timur VIII)
  21. Imelda Soraya (Jawa Timur IV)
  22. Skolastika Citra kirana Wulan (Jawa Barat I)
  23. Diana Sastra (Jawa Barat VIII)
  24. Venna Melinda (Jawa Timur VI)
  25. Hans Christian Hosman (Jawa Tengah I)
  26. Olla Ramlan Tissa (Jawa Barat IV)
  27. Ahmad Adly Fayruz (Jawa Tengah I)
  28. Elma Theana Yuliantina (Jawa Timur X)
  29. Okky Asokawati (DKI Jakarta II)
  30. Nurul Qomar (Jawa Barat VIII)
  31. Sylvia Fuly Rahaesita (Jawa Tengah IX)
  32. Vicky Veranita Yudhasoka “Vicky Shu” (Jawa Tengah VIII)
  33. Five Rachmawati (Five V) (Jawa Barat VI)
  34. Fairuz Al Fouz (Jabar XI)
  35. Helena Andrian “Helena Idol” (Jawa Tengah IV)
  36. Livy Andriani Julisman (Jawa Tengah IV)
  37. Kartika Ayuningtyas (Jawa Tengah I)

PDIP

  1. Chica Koeswoyo (DKI Jakarta I)
  2. Sari Yok Koeswoyo (Jawa Timur IX)
  3. Katon Bagaskara (DI. Yogyakarta)
  4. Krisdayanti ( Jawa Timur V)
  5. Angel Karamoy (Jawa Barat VI)
  6. Junico BP Siahaan (Jawa Barat I)
  7. Jeffry Daniel Waworuntu (Maluku)
  8. Kirana Larasati (Jawa Barat I)
  9. Harvey Malaihollo (Papua Barat)
  10. Iis Sugianto (DKI Jakarta III)
  11. Ian Kasela (Kalimantan Selatan I)
  12. Rano Karno (Banten III)
  13. Rieke Diah Pitaloka (Jawa Barat VII)
  14. Lita Zein (Jawa Barat II)
  15. Tamara Geraldine (Jawa Tengah II)
  16. Andre Hehanussa (Jawa Timur I)

PKB

  1. Arzeti Bilbina (Jawa Timur I)
  2. Tommy Kurniawan (Jawa Barat V)
  3. Herman Sikumbang ‘Seventeen’ (Maluku Utara)
  4. Riefian Fajarsyah ‘Seventeen’ (Kalimantan Barat I)
  5. Sundari Soekotjo (Jawa Timur I)
  6. Zora Vidyanata (Jawa Tengah VI)

PAN

  1. Eko Hendro Purnomo (DKI Jakarta I)
  2. Primus Yustisio (Jawa Barat V)
  3. Virnie Syafitri (Jawa Barat I)
  4. Desi Ratnasari (Jawa Barat IV)
  5. Dwiki Dharmawan (Jawa Barat IX)
  6. Denada (Jawa Timur VIII)
  7. Dedy Mi’ing Gumelar (Banten I)
  8. Emilia Contessa (Jawa Timur IV)
  9. Mandala Abadi “Shoji” (DKI Jakarta II)

PARTAI PERINDO

  1. Choky Sitohang (Jawa Barat I)
  2. Mila Rachmawati (Jawa Barat VI)
  3. Moch. Charly Vanhoutten (Jawa Barat IX)
  4. Dearly Dave Sompie (Sulawesi Utara)
  5. Andi Arsyil Rahman (Sulawesi Selatan II)
  6. Angel Lelga (Jawa Barat VII)
  7. Reza Artamevia (Jawa Barat XI)

PARTAI BERKARYA

  1. Raslinna Rasidin (Jawa Barat III)
  2. Siti Anissa Tri Hapsari (Jawa Tengah I)
  3. Donny Kesuma (Jawa Barat XI)
  4. Sultan Pasha Djorghi (Jawa Barat VIII)
    Partai Gerindra
  5. Ahmad Dhani Prasetyo (Jawa Timur I)
  6. Mulan Jameela (Jawa Barat XI)
  7. Derry Drajat (Jawa Barat VII)
  8. Fauzi Baadilla (Jawa Barat VI)
  9. Rachel Maryam Sayidina (Jawa Barat II)
  10. Jamal Mirdad (Jawa Tengah I)
    Partai Demokrat
  11. Dina Lorenza Audria (Jawa Tengah II)
  12. Dede Yusuf Macan Efendi (Jawa Barat II)
  13. Joy Destiny Tobing (DKI Jakarta II)
    Partai Golkar
  14. Nurul Arifin (Jawa Barat I)
  15. Tetty Kadi Bawono (Jawa Barat I)

PSI

  1. Giring Ganesha (Jawa Barat I). Sumber : Kumparan. Com (**wan_bp)

Edited and Published: Juli 28, 2019 12:44 am

Sponsored News
Share

Berita Terbaru

Puluhan Member GABA Gym  Taccorong Ikuti Peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW

Bulukumbapos.com - Pusat kebugaran atau klub fitnes GABA Gym Taccorong Kab. Bulukumba menggelar peringatan Maulid…

3 jam lalu

Langgar Protokoler Kesehatan Covid-19, Polisi Bubarkan Festival Layangan di Bulukumba

Bulukumbapos.com - Personel Gabungan Polres Bulukumba dan Polsek Gantarang bubarkan Festival layangan atau lomba layang-layang…

6 jam lalu

TP-PKK dan Majelis Taklim Kelurahan Caile Gelar Pengajian Rutin Bersama Ketua MDM

Bulukumbapos.com - Puluhan ibu-ibu yang terdiri dari Pengurus TP-PKK dan Majelis Taklim Kelurahan Caile Kecamatan…

2 hari lalu

100 Miliar untuk Pemkab Sinjai, Pinjaman untuk Program PEN dari Kemenkeu

Bulukumbapos.com - Sinjai - Kementerian Keuangan RI menerima pengajuan pinjaman Pemulihan Ekonomi Nasional (PEN) dari…

4 hari lalu

Ingat…! Mulai Senin Besok, Satlantas Polres Bulukumba Gelar Operasi Zebra

Bulukumbapos.com - Satuan Lalu Lintas (Satlantas) Polres Bulukumba bakal menggelar operasi Zebra tahun 2020. Kasatlantas…

5 hari lalu

Kepala KUA Rilau Ale Bantu Mushaf Alquran, Pembinaan Keagamaan di Desa Anrang

Bulukumbapos.com - Kantor Urusan Agama (KUA) Kecamatan Rilau Ale Kabupaten Bulukumba melalui Penyuluh Agamanya berkolaborasi…

5 hari lalu